Новости

Детские посиделки

В станице Григорьевской у ребят, которые проводят лето на детской площадке, прошли посиделки. Их организовала и провела библиотекарь Ольга Овсянникова. Посиделки на этот раз решено было посвятить своим верным друзьям – любимым игрушкам.

Дети принесли на посиделки своих кукол, игрушечных мишек, собак, слонов, зайчиков. Каждый из них занял почётное место рядом с любимыми книжками – сказками и творениями Корнея Чуковского, Юрия Олеши, Эдуарда Успенского, Алексея Толстого.

Ольга Петровна познакомила детей с историей игрушки и с её сегодняшним днём. О том, что в России существуют центры игрушечных промыслов. Рассказала о дымковских, филимоновских, богородских игрушках. Что ни промысел, то свои формы, свои мотивы, орнаменты, цветовые сочетания. Игрушка, созданная мастером-художником, становится произведением искусства. А всеми любимая матрёшка стала русским сувениром. У каждой игрушки своя история…

Выступали на посиделках и дети. Оля Полторацкая рассказала друзьям о своём любимом Мишке, который не даёт ей грустить. Алёна Аскерова спела колыбельную кукле. Дети все вместе вспомнили стихи Агнии Барто из её цикла «Игрушки»

А потом дети отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, слушали красивую добрую музыку и, когда всё закончилось, не хотели расходиться.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту