Новости

«Детский» закон не на каникулах

На очередном планерном совещании в районной администрации был рассмотрен вопрос о ходе реализации «детского» закона в Северском районе за семь месяцев 2013 года и в период летних каникул.

По этому вопросу доложили руководители управлений образования, по молодежной политике, отдела по делам несовершеннолетних, а также специалист отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством.

Во всех поселениях ежедневно проводятся рейды по контролю за соблюдением закона, в которых участвуют представители органов правопорядка и служб системы профилактики. В специально созданном муниципальном штабе организованы ежедневные дежурства. Управление образования организует и проводит семинары, круглые столы, разрабатывает методические материалы. Оказывается методическая помощь администрациям поселений. По уровню профилактической работы Северский район на шестом месте в крае.

Как проинформировала начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Сердюкова, за семь месяцев нарушение закона было выявлено у 52 ребят, которые обучаются в школе (85 — за аналогичный период 2012 года), и 22 подростков — учащихся и студентов профессиональных образовательных учреждений. Родители всех несовершеннолетних были привлечены к ответственности. По всем нарушениям ведется электронный банк данных. В ряде поселений — Черноморском, Львовском, Смоленском — прослеживается снижение количества нарушений «детского» закона.

Серьезная работа идет в управлении по молодежной политике. Молодежный патруль проводит профилактические мероприятия, рейды в вечернее и ночное время. Несовершеннолетние, допустившие нарушение закона, привлекаются к участию в различных творческих мероприятиях и тематических сменах. За прошедшие летние месяцы были трудоустроены 327 подростков, в их числе и подучетные. На территории нашего района сегодня действуют 35 клубов для молодежи.

Глава Северского района Адам Джарим поблагодарил руководителя управления Артема Химченко за организацию молодежного лагеря «PRO актив», подчеркнув, что самые главные инвестиции — это инвестиции в детей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту