Новости

«Детский» закон: работать нужно правильно

На очередном планёрном совещании, которое прошло в администрации района, главы поселений, руководители отделов и управлений обсуждали насущный вопрос: организацию работы в рамках Закона № 1539.

Заместитель главы района Елена Поляшенко обратила внимание коллег на то, что для того, чтобы чётко организовать работу в этом направлении, прежде необходимо тщательно изучить методические рекомендации краевых структур, в которых чётко прописаны все положения по её проведению.

В частности Елена Александровна напомнила о том, как правильно верстаются графики дежурств, какие обязанности выполняют члены рейдовых групп, какие документы необходимо иметь, выезжая в рейды, с какой периодичностью следует посещать неблагополучные семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, в каких случаях можно доставлять детей, задержанных на улицах после установленного времени, в полицию и медицинские учреждения.

Наталья Сердюкова, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, рассказала коллегам о функциях, которые возложены на возглавляемый ею коллектив и прочие коллективы, осуществляющие профилактическую работу в рамках реализации закона.

В завершение совещания, по традиции, глава района Адам Джарим дал указания главам поселений по вопросу санитарного состояния вверенных им территорий.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту