Руководителю одного из предприятий Северского района за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции придётся заплатить штраф 20 тысяч рублей.
По закону работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с этой службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы.
Установлено, что руководитель ООО «Агротехнология», приняв на работу бывшего сотрудника полиции, сообщение в десятидневный срок в соответствующий государственный орган не направил.
Таким образом, его действия квалифицированы как нарушение Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
— Руководитель ООО «Агротехнология» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей, — пояснила старший прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении гражданских и административных дел судами М. Руденко.