Новости

Дороги района оставляют желать лучшего

На очередном планерном совещании, которое состоялось в районной администрации, обсуждался вопрос о готовности улично-дорожной сети населенных пунктов района к эксплуатации в зимний период 2012-2013 годов.

Деньги возвращены в бюджетС докладом на эту тему выступил Дмитрий Протченко, старший государственный инспектор ОГИБДД ОМВД РФ по Северскому району. В частности, он отметил, что в результате проведения проверки обустройства пешеходных переходов техническими средствами организации дорожного движения, тротуарами и освещением установлено, что в посёлке Афипском из 81 перехода требованиям соответствуют 6, в Северской из 25 – 4, в Ильском из 20 – 2, в Черноморском и Октябрьском из 14 – 4, в селе Львовском из 4 пешеходных переходов ни один не соответствует требованиям. В целом, из 146 переходов, имеющихся в районе, соответствуют требованиям нормативных документов только 16 или 10,2 %.

По результатам контрольных проверок состояния дорожного покрытия, наличия тротуаров и пешеходных дорожек, технических средств организации дорожного движения главам поселений было рекомендовано провести ямочный ремонт, привести в порядок тротуары, установить отсутствующие дорожные знаки, обновить дорожную разметку, отремонтировать уличное освещение.

Кроме этого, Дмитрий Владимирович напомнил, что основной проблемой содержания дорог района в зимнее время является отсутствие специализированной техники в необходимом количестве. Его поддержали главы поселений и Юсуф Чесебиев, директор ООО «ДСУ – Северское». Единственный выход, который в настоящее время видят главы и руководители ответственных служб – заключение договоров с предприятиями и частными лицами на обслуживание дорог поселений при неблагоприятных климатических условиях.

В заключение планёрного совещания, по сложившейся традиции глава района заслушал доклад начальника отдела по организации предоставления услуг населению и глав поселений о наведении санитарного порядка на территории района.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту