Новости

Доверяй, но проверяй

Войдя в доверие к знакомой, мошенник выманил у неё крупную сумму денег.

Однажды житель посёлка Энем узнал, что у его знакомой из Северского района имеются деньги, которые та хотела вложить в бизнес, и замыслил хитростью присвоить их.

Он рассказал женщине, что есть возможность приобрести земельный участок для строительства торгового павильона за 35 тысяч рублей. Не распознав лжи в предложении знакомого, женщина согласилась и передала ему нужную сумму.

В продолжение задуманного преступник поведал потерпевшей, что планирует летом арендовать кафе на побережье, и предложил ей «выгодную» сделку: она ему дает 500 тысяч рублей для оплаты аренды, а он через время все ей возвращает с процентами. Женщина, вновь доверившись, отдала деньги.

Узнав о желании знакомой продать недвижимость, мужчина пообещал провести всю сделку и передать ей вырученные деньги. Женщина побывала у нотариуса и оформила на имя своего «помощника» доверенность на распоряжение с правом продажи ее имущества.

Общая сумма, которую мужчина выманил у знакомой, составила 1 223 тысячи рублей.

Как пояснил помощник прокурора Северского района Василий Ерохин, за причинение ущерба в особо крупном размере суд назначил мошеннику шесть лет колонии общего режима.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту