Новости

Дружба народов — надёжный оплот

Все, кто вырос в великой стране, именовавшей себя Советским Союзом, были уверены в том, что сила государства – в дружбе народов.

Этот постулат патриотизма и любви к Родине и сегодня передаётся из поколения в поколение. С приходом к руководству нашим районом Адама Джарима вопросу дружбы народов, единению всех, кто проживает на территории муниципального образования, придаётся особое значение. Пример доброго отношения к братским народам подаёт сам глава. Доказательство тому – координационный Совет по межнациональным отношениям, созданный при главе Северского района. Все его заседания – это не мероприятия для «галочки», а живой и заинтересованный разговор о проблемах повседневной жизни, трудностях и достижениях народов, проживающих в Северском районе.

Желание работать придаёт факт личной заинтересованности главы в том, чтобы все народы, проживающие в Северском районе, были по-настоящему единой семьёй. Адам Шахметович не только приглашает представителей национальных диаспор для участия в праздниках и фестивалях, но самое главное – делает всё для того, чтобы представители всех национальностей раскрывали свой потенциал, участвуя в общественной и политической жизни района.

Во многих российских городах уже существуют центры национальных культур,  сегодня и глава нашего Северского района работает над тем, чтобы в муниципальном образовании появился такой центр. Не номинально, не как объект недвижимости, а как орган живого общения народов, проживающих в Северском районе. Эта идея интересна не только самим представителям национальных диаспор, но и всем жителям района, которые хотят больше знать о религии, национальных традициях и обычаях своих соседей.

И уже сегодня изо дня в день мы делимся со всеми нашими братьями духовным и нравственным богатством, которое веками накоплено нашими предками. Потому что как и они, мы свято верим в то, что непобедимо государство, народы которого живут в мире и согласии.

М. Алиев, председатель консультационного Совета по межнациональным отношениям при главе МО Северский район.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту