Новости

Двадцать тысяч – как с куста

Пенсионерка из поселка Ильского стала жертвой телефонного «развода».

Звонок поступил женщине с незнакомого номера. Взяв трубку, она услышала плачущий мужской голос: «Мама, я нахожусь в полиции». Затем заговорил другой человек, который представился сотрудником правоохранительных органов, при этом назвав только фамилию, без указания должности и звания. Мужчина пояснил, что у сына женщины обнаружили наркотические средства и теперь ему грозит большой срок в «местах, не столь отдаленных».

Выручить парня из сложной ситуации, пояснил женщине лжеполицейский, сможет сумма в 60 тысяч рублей. Пенсионерка сказала, что у нее нет таких денег, всё, чем она располагает, это 20 тысяч. «Страж порядка» согласился и за эти деньги увести молодого человека от уголовной ответственности.

Мошенник велел женщине идти к ближайшему терминалу по приему платежей и отправить наличность на номер, который он ей продиктует. После этого, заверил преступник, мать сможет забрать сына из полиции.

…Когда женщина пришла к ближайшему отделению полиции и позвонила сыну, сказав, что теперь он свободен и может отправляться домой, он недоуменно спросил: «Мам, всё в порядке? Я весь день дома…». Только тогда женщина поняла, что ее обманули.

По информации СО ОМВД России по Северскому району.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту