Новости

Две недели — и вода пойдет

По вопросу водоснабжения в редакцию «Зорь» снова обратились жители поселка Афипского. На этот раз речь шла о проблемах с подачей воды в дома по улицам Ленина, № 4, 8, и Шоссейной. «Уже неделю вода из кранов идет тонюсенькой струйкой! Невозможно ведро набрать…» — возмущаются жильцы.

Комментарий дал главный инженер ООО «Транс-Водоканал» (предприятия, непосредственно ведущего работы по ремонту системы водоснабжения) Анатолий Марков. Кстати, наш звонок застал Анатолия Евгеньевича на третьей скважине, где также идут работы.

— После замены магистральных труб на новые, большего диаметра, качество водоснабжения в поселке улучшилось. Но на участке Ленина — Шоссейная действительно стало не хватать давления. В ответ на сигналы жителей глава нашего поселения Юрий Коваленко распорядился заменить 300 метров труб на участке по Ленина до ТЭЦ на новые, диаметром 90. Смета утверждена, думаю, что в течение двух недель работы выполним. Раньше просто физически не успеваем, одновременно идет ремонт трубопроводов, скважин, не простаиваем ни минуты.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту