Новости / Общество

Еще полтора миллиарда рублей краевых средств направят на строительство соцобъектов

Из бюджета Краснодарского края дополнительно выделено 1,5 млрд рублей на строительство социальных объектов. Соответствующее постановление подписал глава Кубани Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации края.

Финансирование строительства осуществляется в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». На дополнительно выделенные средства планируется построить две школы, два детских сада и спорткомплекс.

Физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. 70-летия Октября в Краснодаре начнут строить в ближайшее время. Завершить строительство планируется к концу следующего года.

Также в краевой столице, продолжается работа по созданию дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях. В поселке Водники к 2021 году завершится строительство детсада на 190 мест. Объем субсидий из регионального бюджета – почти 184 млн рублей. Еще 155 млн рублей выделено на возведение детского сада на 200 мест в Западном районе Краснодара.

Финансирование в объеме 385 млн рублей предусмотрено на строительство новой школы в хуторе Новоукраинском Крымского района. Планируется, что уже в 2020 году она сможет принять 400 учеников.

Начинается строительство средней школы в 16-м микрорайоне Новороссийска. Она рассчитана на 1550 мест, открытие запланировано в 2021 году.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту