Новости

Если вам нужна помощь

На базе северского комплексного центра социального обслуживания населения «Искра» открыто социально-реабилитационное отделение.

Здесь предоставляются бесплатно на срок  до шести месяцев технические средства реабилитации гражданам пожилого возраста, а также перенесшим травмы, хирургические операции.

Для получения технических средств необходимо подать заявление и заключить договор на предоставление во временное пользование средств реабилитации и оформить соответствующий акт приема-передачи. А по истечении срока действия договора средство реабилитации либо возвращается в северский комплексный центр социального обслуживания населения «Искра», либо договор продлевается.

Уход за лежачими больными — весьма ответственная задача. И зачастую родственникам приходится ухаживать за обездвиженными и малоподвижными гражданами, а также следить за их гигиеной. А чтобы делать это правильно для всех желающих в отделении проводится обучение навыкам общего ухода за пожилыми людьми.

На уроках в «Школе ухода» ведется разъяснительная работа о том, как создать благоприятную обстановку для больного, находящегося на строгом постельном режиме. За помощью можно обращаться по адресу: станица Северская, улица Ленина, 43, или по телефону 8(86166)2-01-03.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту