Новости

Фермы готовят к зимовке

Разведением крупного рогатого скота и производством молока и мяса в районе занимаются два крупных аграрных предприятия — ООО «Агрофирма «Кубань», смоленский филиал ООО «Предгорье Кавказа» и несколько крестьянско-фермерских хозяйств. Сейчас все они заняты заготовкой к зиме кормов и ремонтом животноводческих помещений.

— Кормами сельскохозяйственные предприятия обеспечены полностью, — сообщил «Зорям» главный зоотехник управления сельского хозяйства Анатолий Гинтов. — Заготовлено уже 16 тысяч тонн. Но в хозяйствах ещё есть неубранные кукурузные поля. Поэтому заготовка силоса продолжается.

Повсеместно белят, красят, утепляют фермы. Отрадно, что в этом году особое внимание руководители решили уделить созданию нормальных условий для животноводов. ООО «Агрофирма «Кубань» ещё в прошлом году построила современный санпропускник с раздевалками, душевыми, столовой, комнатой отдыха. В этом году за реконструкцию санпропускника на животноводческой ферме взялись в станице Смоленской в ООО «Предгорье Кавказа». И теперь здесь есть всё, чтобы санпропускник соответствовал современным требованиям. Приступил к строительству санпропускника на своей ферме и фермер из посёлка Ильского Алексей Козлов.

К 25 сентября все животноводческие фермы района будут готовы к предстоящей зимовке.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту