Новости

Финансовый ликбез

Открытый урок по финансовой грамотности для старшеклассников афипской СОШ № 4 провели сотрудники «Крайинвестбанка» и управления Пенсионного фонда в Северском районе.

Начать разбираться, как устроен мир денег, никогда не рано, считает руководитель дополнительного офиса в станице Северской ОАО «Крайинвестбанк» Л. Ляшенко. Как грамотно обращаться с деньгами, каковы основы для составления личного плана и управления собственным бюджетом, как накопить деньги для достижения поставленной цели и не попасть в финансовые ловушки, как взять кредит или инвестировать свои средства – вот о чем шла речь на уроке.

Специалист управления Пенсионного фонда РФ Г. Севастьянова рассказывала ребятам о том, что не только можно, но и нужно смолоду самим активно участвовать в формировании будущей пенсии. Дети узнали, как формируется пенсия, что такое индивидуальный лицевой счет обязательного пенсионного страхования, также речь шла о способах увеличения пенсионных накоплений, в том числе о Программе государственного софинансирования пенсий.

Разговор со школьниками сопровождался видеороликами, ярко и наглядно раскрывающими основные вопросы финансовой и пенсионной грамотности.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту