Новости

Фотоконкурс

Положение
«О фотоконкурсе, посвященном 75‑летию со дня образования Краснодарского края»

 I. Общие положения

1.1. Целью проводимого Законодательным Собранием Краснодарского края фотоконкурса, посвященного 75‑летию со дня образования Краснодарского края (далее — Конкурс), является привлечение внимания общественности к историческому событию Кубани — 75‑й годовщине образования Краснодарского края.

1.2. Основными задачами Конкурса являются:

а) привлечение внимания жителей Краснодарского края к истории и культуре Кубани;

б) активизация интереса, а также расширение знаний и представлений молодого поколения по истории Краснодарского края;

в) выявление дарований, талантливой творческой молодежи;

г) формирование у молодежи уважительного отношения к трудовым и ратным подвигам старшего поколения;

д) укрепление единства и дружбы народов, проживающих на Кубани.

1.3. В Конкурсе может принять участие любой гражданин, являющийся автором фотографий, посвященных 75‑летию со дня образования Краснодарского края.

1.4. Организатором Конкурса является Законодательное Собрание Краснодарского края.

1.5. Конкурс проводится в период с 1 февраля по 1 сентября 2012 года и завершается церемонией награждения победителей Конкурса.

1.6. Для подведения итогов Конкурса создается комиссия, состав которой утверждается настоящим постановлением.

1.7. Организационное и методическое обеспечение Конкурса и деятельности комиссии по подведению итогов Конкурса (далее также — комиссия) осуществляется управлением делами Законодательного Собрания Краснодарского края.

1.8. Финансирование Конкурса проводится за счет средств, предусмотренных в краевом бюджете Законодательному Собранию Краснодарского края на указанные цели.

II. Условия Конкурса

2.1. Для участия в Конкурсе каждый участник может представить от одной до десяти фотографий на темы, связанные с историей и развитием Краснодарского края. К фотографиям прилагаются сопроводительные тексты, а также данные об авторе (фамилия, имя, отчество, почтовый индекс, домашний адрес, код города, телефон, место работы (учебы).

Участник, представивший на Конкурс фотографии, автором которых он не является, несет полную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации перед обладателем исключительных авторских прав на представленные фотографии.

2.2. Фотографии должны быть представлены на глянцевой бумаге размером 60х40 сантиметров, а также на электронном носителе в формате RAW.

2.3. Фотографии, представленные на Конкурс с нарушением требований настоящего Положения, не рассматриваются. Представленные на Конкурс фотографии не возвращаются, рецензии авторам не выдаются.

2.4. Представленные фотографии могут быть использованы Законодательным Собранием Краснодарского края в соответствии со статьей 1268 Гражданского кодекса Российской Федерации.

III. Сроки и порядок проведения Конкурса.

Подведение итогов и награждение победителя и призеров Конкурса

3.1. Конкурс проводится в один этап с 1 февраля по 1 сентября 2012 года. Фотографии не позднее 31 августа 2012 года представляются в Законодательное Собрание Краснодарского края с пометкой «На фотоконкурс» по адресу: 350063, г. Краснодар, ул. Красная, д. 3. Фотографии, поступившие после 17 часов 31 августа 2012 года, не рассматриваются.

3.2. Представленные фотографии оцениваются членами комиссии. Не позднее 1 ноября 2012 года комиссия подводит итоги Конкурса.

3.3. Фотографии, представленные на Конкурс, оцениваются по следующим критериям:

а) соответствие тематике Конкурса;

б) выразительное и оригинальное авторское решение;

в) творческий подход к раскрытию темы;

г) высокий художественный уровень исполнения;

д) содержательность представляемого материала.

3.4. Путем открытого голосования членов комиссии определяются тринадцать фотографий, авторы которых признаются победителями Конкурса. При равенстве количества набранных голосов решающим является голос председателя комиссии. Заседание комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие большинство членов комиссии. Решение комиссии принимается большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании. Результаты голосования и решение комиссии заносятся в протокол, который подписывают председательствующий и секретарь.

3.5. Победителям Конкурса вручаются дипломы и призы. На приобретение призов в краевом бюджете Законодательному Собранию Краснодарского края предусматриваются денежные средства в сумме 100 тысяч рублей.

3.6. Подведение итогов Конкурса, объявление победителей и церемония награждения проводятся в рамках торжественного открытия фотовыставки в Законодательном Собрании Краснодарского края. На церемонии награждения по итогам Конкурса заслушиваются сообщения победителей по теме Конкурса.

3.7. Итоги Конкурса подлежат опубликованию в информационном приложении к районным и городским газетам «В Законодательном Собрании Краснодарского края», а также размещению на официальном сайте Законодательного Собрания Краснодарского края в информационно‑телекомму­ника­ционной сети «Интернет».

3.8. На основе фотографий, отобранных членами комиссии, издается календарь на 2013 год.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту