Новости

Гири — не для слабаков

Открытое командное первенство Ильского городского поселения по гиревому спорту, посвященное освобождению поселка от немецко-фашистских захватчиков, прошло в воскресенье, 19 февраля.

В спортзале ильской СОШ № 16 собрались юные гиревики – учащиеся школ района.

Лидировала в соревнованиях команда ДЮСШ № 2 в составе Василия Кима, Валерия Мурадяна, Романа Ковалева, Дениса Донца, Ивана Крикуна. Серебряным призером стала команда северской СОШ № 44, а это Максим Бусыгин, Дмитрий Меркотан, Дмитрий Балабонкин, Олег Морозов и Александр Ананьев. Команда 16-й школы в составе Артема Рычина, Дениса Побойко, Ильи Дунова, Андрея Чумакова, Виктора Мурадяна заняла третье место на первенстве.

Замечательную спортивную подготовку и волевые качества показал единственный участник соревнований от 55-й северской школы Илья Берлизов. Он совершил 118 подъемов и в очередной раз стал лидером в своей весовой категории.

Победители и призеры первенства по гиревому спорту получили грамоты и денежные призы.