Новости

Глухота не приговор

Виктория Скворцова — творческая, энергичная девушка с нарушением слуха, что вовсе не мешает ей принимать активное участие в общественной жизни и помогать людям, живущим рядом с ней.

Вика учится в Кубанском государственном университета физической культуры, спорта и туризма по направлению «Адаптивная физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья».

С 2013 года девушка является активисткой Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского общества глухих. А с прошлого года она возглавляет Молодёжное движение глухих Кубани при данной организации.

Вот уже три года Вика ведёт активную волонтёрскую деятельность. Она неоднократно участвовала в массовых волонтёрских акциях, мастер-классах, семинарах и тренингах для молодёжи с нарушениями слуха.

Девушка даже заручилась поддержкой губернатора Краснодарского края на проведение в 2017 году межрегионального молодёжного форума для лиц с нарушением слуха в ЮФО.

Помимо волонтёрской деятельности Виктория живёт полной жизнью: участвует в различных фестивалях, форумах краевого и федерального уровней, конкурсах, занимается спортом и пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.