Новости

Горжусь отцом своим

Известному в районе человеку Георгию Герасимиди сегодня исполняется 86 лет. О своем отце рассказывает его дочь Валентина.

Мой отец родился в курортном поселке Прасковеевка близ Новороссийска. Так случилось, что его мама осталась одна с четырьмя детьми, и отцу с 9 лет пришлось уже подрабатывать. После школы, а отец учился на одни пятерки, он шел чистить обувь.

Потом война, жестокие бои за «Малую землю». Дом, где они жили, разбомбило, и многие жители ушли в горы, прятались там. Семью эвакуировали в станицфу Переправную Мостовского района. Отец работал ездовым на молокозаводе, в колхозе прицепщиком, трактористом, а с 1948 года помощником бригадира.

Затем два года учебы в школе механизации и работа механиком в мостовской МТС. А через некоторое время он возглавил ремонтно-механические мастерские Псебайского леспромхоза. Здесь ему пришлось работать с «безбилетниками», так называли людей, освобожденных из мест заключения и живших и работавших на вольном поселении. Папа к таким людям относился с уважением, и они платили ему тем же.

В лесной промышленности он проработал более 20 лет, из них 12 лет в Афипском лесокомбинате. За это время окончил Московский лесотехнический институт и в 1972 году был назначен директором автобазы №4, где и трудился 40 лет.

У папы много наград и почетных званий. Одно из последних — «Почетный гражданин Северского района».

Несмотря на свою занятость он всегда находил время для семьи и был хорошим и добрым отцом. Помогал с учебой, особенно математикой, которая мне давалась нелегко, да и на любой вопрос мог дать ответ.

Отец — прекрасный дедушка, очень любит своего внука, а прадедушка вообще замечательный, любит и помогает своим правнукам Юре и внучке Сашеньке. И они отвечают ему любовью. Он дарит всем своим близким тепло души и любовь.

Мы все гордимся им как папой, дедушкой, прадедушкой и очень любим. В день рождения желаем ему здоровья, долгих лет жизни и всего самого хорошего.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту