Новости

И снова о коррупции

Главное управление МВД России по Краснодарскому краю утвердило новый план мероприятий по противодействию коррупции на 2012-2013 годы.

Коррупционная преступность отличается высокой степенью распространенности и причиняет значительный ущерб экономике государства. Коммерческий подкуп, получение и дача взятки – преступления, считающиеся крайне трудными для выявления и раскрытия.

Не секрет, что без участия граждан, ставших свидетелями или невольными участниками злоупотребления, невозможно пресечение фактов коррупции и выявление значимых должностных преступлений со стороны высокопоставленных чиновников.

На сайте администрации Северского района на страничке районного отдела МВД (в разделе «Для граждан» – «Информация для граждан») планируется создание подраздела «Нет – коррупции». Здесь сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции будут размещать материалы о результатах своей работы, рекомендации о том, как действовать при столкновении с коррупцией, а также контактные телефоны и адреса, куда направлять информацию о фактах преступлений.

Если вы подверглись противоправным действиям коррупционного характера, сообщите по адресу: ст. Северская, ул. Комарова, 2, кабинеты № 310, № 312, или по телефону 2-23-03.

А. Даниленко, начальник ОЭБиПК ОМВД России по Северскому району.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту