Новости

Исполнительская дисциплина — главное в работе

Итоги проведения мониторинга организационной работы в городских и сельских поселениях в рамках Дня контроля по реализации Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» были подведены на рабочем совещании в администрации Северского района.

С докладами выступили заместители главы района Елена Поляшенко, Ольга Бондаренко, Галина Костенко, Геннадий Борисенко.

Г. Костенко доложила также о выполнении главами городских и сельских поселений решений видеоконференций, проводимых администрацией Краснодарского края и указаний главы района о собираемости местных и транспортного налогов городскими и сельскими поселениями.

Много внимания было уделено работе советов профилактики при администрациях поселений и работе с жалобами и обращениями граждан. Также речь шла о реализации «детского» закона и Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Общий вывод — соблюдать строгую исполнительскую дисциплину.

Г. Борисенко рассказал о работе ситуационного центра. Он отметил, что в нашем районе монтируется система оповещения жителей. Также заместитель главы поднял вопросы по программе «Антинарко», обратив внимание, что в последнее время все чаще умирают люди, употребляющие новые дешевые, но и самые опасные синтетические наркотики.

Помимо этого на совещании глава района Адам Джарим вручил грамоты и дипломы победителям и призерам различных конкурсов и мероприятий.

Благодарность департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края за личный вклад и активное участие в мероприятиях, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций в Крымском и Туапсинском районах в июле и августе 2012 года, вручена Светлане Зубко — начальнику управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы, Ольге Журавель — главному специалисту управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы.

Благодарность департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края за высокопрофессиональный труд и творческий подход к решению организационных и технических вопросов участия в XI международном инвестиционном форуме «Сочи-2012» получил индивидуальный предприниматель Анатолий Алиев.

Дипломом и стелой департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края краевого конкурса «Лучшее предприятие оптовой торговли Кубани 2012 года» награжден индивидуальный предприниматель Михаил Кобезский, занявший третье место по итогам конкурса в номинации «Продовольственные товары».

Дипломом департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, за второе место в краевом ежегодном конкурсе «Лучший комплекс бытового обслуживания населения Краснодарского края» в 2012 году награждено МУП «Бытсервис». Диплом вручили главному бухгалтеру Лидии Гоман.

Диплом II степени краевого конкурса клубных учреждений на лучшую постановку работы по профилактике правонарушений, укреплению правопорядка и сертификат на получение приза эквалайзера вручили агитбригаде «МIX» афипского Дома культуры. Диплом и сертификат получила руководитель Евгения Тимовская.

Награжден дипломом гран-при краевого конкурса народных обрядов «Живая культура», а также призом за высокое исполнительское мастерство, большой вклад в дело сохранения народной традиционной культуры Кубани — народный фольклорный коллектив «Тополына», руководит которым Зоя Ивлева.

Благодарственным письмом департамента труда и занятости населения Краснодарского края за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» награжден «Афипский НПЗ». Благодарственное письмо получила Ольга Панова, директор по персоналу.

Дипломом I степени департамента молодежной политики Краснодарского края за победу в краевом конкурсе «Лучшая организация деятельности по развитию туризма — 2012» награждено управление по молодежной политике. Диплом вручили Артему Химченко, начальнику управления по молодежной политике администрации муниципального образования Северский район.

Благодарственное письмо главы муниципального образования Северский район за подготовку и активное участие в проведении форума кубанской молодежи «Юго-Восточная Европа» получили начальник управления по молодежной политике администрации муниципального образования Северский район Артем Химченко, ведущий специалист Наталья Шевцова, специалисты Вера Вашкевич, Александра Лучкова, Алина Галимова, Алексей Кустов, Наталья Шатохина, Елена Дацко.

Также Адам Джарим вручил Почетную грамоту администрации муниципального образования Северский район за активную работу в области защиты прав инвалидов Северского района Людмиле Шабатуриной, председателю северской общественной организации инвалидов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту