Новости

Известная пианистка дала концерт в Северской

Как говорится в сообщении на сайте районной администрации, пятый краевой фестиваль-бенефис заслуженной артистки России Натальи Коробейниковой прошёл в северском Доме культуры в минувшую пятницу, 31 марта.

В зале присутствовали преподаватели, учащиеся школ дополнительного образования Северского района, студенты колледжа культуры.

С приветственным словом к присутствующим обратилась главный специалист управления культуры Анастасия Холодова. Она вручила артистке букет цветов и приветственный адрес за творческую активность, неиссякаемое вдохновение, любовь к классическому фортепианному искусству, к которому смогли прикоснуться жители района.

Наталья Петровна представила программу «Клавирная музыка Западной Европы и России XVI-XVIII веков». Зрители тепло встретили выступление музыканта. По окончании концертной программы состоялась автограф-сессия.

Наталья Коробейникова — интерпретатор произведений фортепианной классики, неоднократный лауреат международных конкурсов в Литве, Италии, Украине. Пианистка много гастролирует с сольными программами в России и за рубежом.

Она создала ансамбль «Екатеринодар — Классика», который ведёт активную концертную деятельность, проводит свой музыкальный абонемент в течение 15 лет в Центральном концертном зале Краснодара.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту