Северские экологи из отряда «Радуга» побывали на краевом слёте волонтёрских эко-отрядов.
В состав делегации вошли ребята из районной детской общественной экологической организации «Радуга»: Анастасия Сиренко, Альбина Чэнь, Александр Иващенко, Вадим Бешкинский, Ева Городнянская.
Выступая перед участниками слёта с агитбригадой «Часовые природы», ребята рассказали об участии «Радуги» во Всероссийских и краевых природоохранных акциях на территории Северского района, в субботниках Всероссийского экологического движения «Зелёная Россия».
Северские гости посетили секцию «Экологический туризм», где быстро и верно ответили на вопросы викторины по правилам поведения туристов на природе, повторили способы установки палатки, вязки туристских узлов, передвижения с помощью верёвок.
Домой ребята вернулись с сертификатами участников краевой экологической организации «Зелёное движение Кубани».