Экономика

Предпринимателю из Афипского господдержка помогает развиваться

Индивидуальный предприниматель Александр Ершов из поселка Афипского запустил собственный бренд благодаря мерам поддержки предпринимательских инициатив в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Александр — участник первого потока проекта «Школа молодых предпринимателей – Бизнес молодых». В 2021 году он освоил программу по наставничеству и представил свой проект «Банный день», который получил высшую оценку.

— Идея открыть свое дело появилась давно, но по различным причинам оставалась только идеей, — рассказывает Александр Ершов. — Прохождение курса «Школы молодого предпринимателя» послужило толчком к открытию мастерской по изготовлению изделий из массива дерева «DROVOSEK». Появилась уверенность в себе и в своем ремесле.

После обучения Александр открыл маленькую мастерскую по изготовлению столярных изделий. Все начиналось в собственном гараже, на восьми квадратных метрах. Мастерская не приносила большого дохода и была для него как хобби.

Но уже осенью Александр уволился с основного места работы и все свободное время посвятил развитию мастерской и продвижению продукции. В то время спрос на товары для бани, мангальной зоны, бассейнов повысился, и хобби переросло в настоящий бизнес.

В начале 2022 года начинающий предприниматель зарегистрировался в качестве самозанятого и получил денежные средства на развитие бизнеса по «Социальному контракту». Приобрел необходимое оборудование, переехал из гаража в помещение большей площади. Работа шла полным ходом, и бизнес начал приносить доход.

В конце прошлого года Александр повторно заключил «Социальный контракт» — уже на расширение бизнеса. Купил дополнительное оборудование для обработки металла, это позволило расширить линейку товаров. Он зарегистрировался уже в качестве индивидуального предпринимателя и переехал в промышленное, более просторное и удобное помещение. Доход от любимого дела вырос в три раза.

Сейчас Александр Ершов ожидает регистрацию товарного знака, он будет разрабатывать собственный сайт. За поддержкой предприниматель обратился в Фонд развития бизнеса.

В планах Александра – не останавливаться на достигнутом, развиваться, расширять бизнес и уже в этом году выйти с поставками своей продукции на маркет–плейсы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту