Экономика

Северский район лидирует в крае по темпам роста промышленного производства

Северский и Кавказский районы увеличили показатели промышленного производства в два раза.

В то же время снижение отмечено в Динском, Ейском, Крымском и Крыловском районах.

– С начала года рост производства промышленной продукции обеспечили 40 муниципалитетов региона. Почему у подавляющего большинства получается, а у других нет? Краевым специалистам необходимо погрузиться в проблему районов, найти решение и вместе добиться результата. Мы должны системно развивать все направления экономики, – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на краевом совещании.

Северский район продемонстрировал рост промышленного производства в 2,2 раза. Это стало возможным благодаря увеличению мощностей крупных предприятий. В их числе Афипский НПЗ, где проведена реконструкция и модернизация производства и, как следствие, увеличились объемы переработки нефти.

Также в два раза увеличили производство в Кавказском районе. Там ООО «Кубанские масла» начало выпуск растительных масел на базе предприятия-банкрота.

Первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась отметил, что в 2021 году увеличение производства в сельском хозяйстве показали 29 территорий, рост объемов работ в строительстве – 23 района, услуг по транспортировке и хранению – 30 муниципалитетов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту