Новости

К соседям с творческим визитом

Артисты и мастера декоративно-прикладного искусства Северского района 1 мая отправились в гости к соседям из Тахтамукайского района обменяться творческим опытом и поздравить друг друга с праздником.

Дружеский визит организовали в рамках празднования 80-летия образования Краснодарского края и 225-летия освоения казаками кубанских земель.

На адыгейской сцене выступили ансамбль народной песни «Воля», образцовый художественный коллектив спортивный клуб «Диана», ансамбль народных инструментов «Родные напевы» из северского ДК, образцовый хореографический коллектив «Веснянка» из афипской ДШИ, народные самодеятельные коллективы «Горлица» и «Криныченька» из новодмитриевского ДК, солистка северского ДК Елена Бабанова и аниматор Елена Кацюба из районного ДК.

Также в поездке участвовали мастера  декоративно-приклад-ного искусства Г. Горбанёва, В. Ломакина, Е. Галкина, Н. Гаврилова и С. Борисовский.

Помимо концерта новодмитриевский ДК представил выставку подворья «Казачий курень», а львовский Дом культуры — выставку самобытной культуры Кубани.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту