Новости

Как получить путёвку инвалиду?

Министерством социального развития и семейной политики Краснодарского края подписан приказ, в котором регламентируется, куда и как обращаться по вопросу предоставления путевки в оздоровительную организацию детям-инвалидам и детям, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом?

Статус государственной услуги, предоставление которой урегулировано административным регламентом, приобретает в Краснодарском крае процедура предоставления детям-инвалидам и детям, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом, путевок (курсовок) в оздоровительные организации (санатории, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, в бальнео- и грязелечебницы, имеющие (использующие) источники минеральных вод и лечебных грязей).

Для решения вопроса следует обращаться в управления социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в муниципальных образованиях по месту жительства. Заявления можно подать лично или через своего законного представителя, обратившись непосредственно в управление по приведенному в регламенте адресу, либо направить подписанные электронной подписью документы через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). Через многофункциональные центры (МФЦ) госуслуга не предоставляется.

Регламент содержит необходимые справочные сведения и перечень документов, которые должен представить заявитель, описание и сроки выполнения административных процедур, порядок обжалования решений министерства (управлений) и действий (бездействия) должностных лиц, предоставляющих услугу.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту