Новости

Как развить своё хозяйство

В Северском районе уделяется много внимания развитию малых форм хозяйствования.

Как сообщается на сайте администрации Северского района, для развития малых форм хозяйствования гражданам, желающим участвовать в программах государственной поддержки «Начинающий фермер» и «Развитие семейных животноводческих ферм», постоянно оказывается консультационная помощь. Так, с начала 2017 года за консультациями обратилось 35 человек.

В нынешнем году субсидирование малых форм хозяйствования, к коим относятся личные подсобные хозяйства, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, продолжится. Субсидироваться будут несколько направлений — приобретение крупного и мелкого рогатого скота, реализация мяса крупного рогатого скота и молока, искусственное осеменение сельскохозяйственных животных, строительство теплиц для выращивания овощей защищённого грунта, а также приобретение систем капельного орошения (кроме ЛПХ).

На сегодняшний день проект нормативной документации разрабатывается в районном управлении сельского, лесного хозяйства и продовольствия.

Кроме того в рамках программы импортозамещения в Афипском и Северском поселениях каждую субботу проходят ярмарки выходного дня. К примеру, участниками последней такой ярмарки в субботу, 8 апреля, стали 76 реализаторов сельхозпродукции.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту