Новости

Как живешь, Черноморка?

Новости из Черноморского городского поселения касаются вопросов благоустройства. Администрация поселения, возглавляет которую Сергей Таровик, старается реагировать на все просьбы и замечания населения.

К исполняющему обязанности главы обращаются с просьбой спилить деревья, организовать вывоз мусора, отремонтировать дороги.

— Всем этим мы и занимаемся ежедневно, — рассказывает Сергей Таровик. — Запланировали ремонт асфальтовых дорог на нескольких участках улиц в поселке Черноморском: улице Кавказской — от Юбилейной до № 9; улице Советской — от Суворова до Юбилейной; улице Мира — от Крупской до Советской. Сейчас собираем документацию для участия в торгах, дороги будут ремонтироваться на условиях софинансирования с краевым бюджетом, средства по программе уже выделены. В поселке Октябрьском также есть участки дорог, требующие ремонта, на них тоже собираем документацию на торги. Это улица Пушкина, о которой мы уже давно говорим — от федеральной дороги до детского сада; улица Горького — от Пушкина до Фурманова.

По просьбе жителей Черноморского был отремонтирован мостик по улице Пушкина. Также для удобства жителей возле храма поселка установлена скамейка. В парке Октябрьского мы недавно провели уличное освещение, установили дополнительные скамейки.

— На днях во время грозы ударом молнии вывело из строя трансформаторную подстанцию, — добавил Сергей Таровик. — Пять улиц по большей части остались без электричества. ОАО «НГТ-Энергия», куда мы сразу обратились, оперативно поменяло трансформатор на новый, большей мощности, и электроснабжение было восстановлено.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту