Новости

Какой конец света, дел невпроворот!

Завтра по прогнозам некоторых астрологов ожидается очередной конец света, или апокалипсис — кому как больше нравится.

На сайте www.2012-conec-sveta.ru указаны 11 причин возможных «концов света». На первом месте — столкновение с астероидом, на 11-м — компьютерный вирус. Среди предполагаемых причин «гибели человечества» — тектонические разломы, техногенные катастрофы, нашествие инопланетян, применение террористами ядерного оружия, утечка смертельного вируса, образование в коллайдере черной дыры, мощная вспышка на Солнце и т.д.

Для людей, верящих в мистику, а таких немало, конец света вполне реален. В семьях активно обсуждается, образно говоря, что лучше — подземный бункер, или «ноев ковчег». «Вы будете смеяться, — рассказывает мне знакомый. — Но жена меня уже две недели достает, чтобы я ей две камеры накачал. И куда она на них в ледяной воде поплывет?!»

От нагнетания в некоторых СМИ темы апокалипсиса устали даже народные избранники. Депутаты Госдумы рекомендовали масс-медиа не нервировать население. А мы и не нервничаем.

— Что вы думаете о конце света? — спросили мы, заглянувшую в редакцию продавщицу пирожков Анну.

— Какой конец света?! У меня еще столько дел недоделанных!

Чтобы там не напророчили древние майя, а нам как песне о фронтовом шофере — «помирать рановато». Да и Новый год на носу. Дел невпроворот!

Екатерина Кузнецова.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту