Новости

Каникулы прошли нескучно

В зимние каникулы школы района не пустовали.

Учащиеся михайловской школы ездили в соседнее Львовское поселение играть в волейбол и смотреть спектакль краснодарских артистов. Для самых маленьких в библиотеке прошла викторина по сказкам Андерсена. Каждый день в школе работали спортивные секции, проходили турниры по пляжному футболу и вольной борьбе.

Спортивно прошли каникулы и в северской СОШ № 59. Помимо секций ребята посещали театральные представления и участвовали в рождественских посиделках.

Первая учебная неделя в школе прошла под знаком профориентации. Старшеклассники встречались со специалистом центра занятости населения и беседовали на тему будущей профессии.

*   *   *

Во время зимних каникул воспитанники школы-интерната посёлка Ильского не скучали.

Ребята ездили на представление в драматический театр и на губернаторскую ёлку, посетили ледовое шоу. Кроме того, в школе-интернате каждый день проходили игровые развлекательные программы как для самых маленьких, так и для ребят постарше.

*   *   *

Интересно прошли новогодние каникулы и в северской вечерней школе № 55.

Во время встреч с педагогами школьники узнали, как проходит празднование Нового года по всему миру, откуда пошли святочные обряды и говорили о лирике русских поэтов, посвящённой зимней поре.

Также во время каникул в школе проходил показ современных комедий.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту