Новости

Каждый водоём таит опасность!

Открытые уроки по безопасности на водных объектах прошли в школах района в преддверии летних каникул.

Полезные рекомендации школьникам дали специалисты отдела по делам ГО и ЧС районной администрации, управления образования и инспекторы Краснодарского отделения госинспекции по маломерным судам Максим Воронин и Александр Поплутин.

Детям рассказали о правилах поведения на водоёмах летом, о мерах безопасности, а также о том, как оказать помощь пострадавшему и что делать, если сам угодил в неприятность на воде.

А. Поплутин напомнил, что опасно выходить к водоёмам без сопровождения взрослых. Инспектор показал, как правильно оказывать первую помощь, вручил памятки.

Школьникам рекомендовали рассказать об услышанном своим родителям и записать телефоны экстренных служб. Дети поблагодарили инспекторов за увлекательную беседу и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

— Мы все несём ответственность за свои действия. Следует чётко понимать, что водные объекты всегда таят опасность и трагедия может произойти в любую минуту. Будьте благоразумны! — напоминает начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Северского района А. Васильев.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту