Новости

Когда молчание — не золото

Народная мудрость гласит: «Не выноси сор из избы!», и зачастую, следуя ей, люди годами молча терпят от родственников побои и унижения. Так, жертвой своего долготерпения пала жительница станицы Азовской.

Ее сын систематически употреблял спиртное, не работал, конфликтовал с домочадцами, и порой дело заканчивалось рукоприкладством. В одной из таких ссор несчастной матери особенно досталось: пьяный отпрыск забил ее до такой степени, что через несколько часов она скончалась на месте.

На скамье подсудимых преступник частично признался в содеянном, а частично доказательство его вины основывалось на материалах уголовного дела.

Как пояснил старший помощник прокурора Северского района Н. Глейкин, ранее этот человек уже привлекался к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка. Однако отбыв срок и вернувшись домой, он не только не стал на путь исправления, но и добавил к своей биографии факт еще более тяжкого преступления.

Суд назначил преступнику восемь с половиной лет лишения свободы, и один год он проведет в исправительной колонии строгого режима.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту