Новости

Кому нужна такая разметка?

На улице Петровского в станице Северской этим летом уложили новый асфальт, на котором недавно появилась свежая разметка. Правда, в отличие от асфальта радости водителям она не доставила.

К пяти учреждениям и жилым домам, которые находятся на чётной стороне улицы, не подъехать, не свернуть, если двигаться к улице Ленина. Всему виной – сплошная линия. Несмотря на то, что около учреждений имеются стоянки для автомобилей, воспользоваться ими можно лишь развернувшись через квартал на перекрёстке. Кто-то из водителей так и поступает, но многие предпочитают пересечь «сплошную».

Последний факт не остался без внимания стражей порядка: время от времени патруль ДПС дежурит невдалеке и вылавливает «злостных» нарушителей правил дорожного движения. По закону, автоинспекторы, конечно, правы – сплошную линию никто не отменял. Но, закрадывается сомнение – а не для того ли на Петровского она и появилась, чтобы было кого штрафовать? И неужели у нас так мало аварийно опасных мест, что стоит их игнорировать и посвящать время своего дежурства бдению за неприкосновенностью этой линии?

Интересно, что сия ситуация на Петровского не впервые. Несколько лет назад «сплошная» также разделила проезжую часть на две части. Работу дорожных «художников» оценили и «Зори», и пользователи форума на сайте районки, которые вдоволь поупражнялись в острословии, подбирая яркие эпитеты этому деянию. Спустя короткий промежуток времени чёрные штрихи превратили «сплошную» в «прерывистую», и это понятно – людям нужно как-то подъезжать к месту работы и жилому дому. И непонятно, кому сегодня помешало то, что офисные работники беспрепятственно парковались на стоянках возле своего места работы…

Коллектив редакции газеты «Зори».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту