Новости

Конкурсные успехи афипской ДШИ

Достойным участием в новом конкурсе начался учебный год для учащихся детской школы искусств посёлка Афипского.

II республиканский фестиваль — конкурс детского народного творчества им. Н. Кобцевой, который проводился в посёлке Яблоновском — яркий пример сохранения преемственности поколений и развития детского и юношеского творчества, выявления и поддержки самобытных творческих коллективов и талантливых исполнителей. В нем участвовали солисты и ансамбли из Краснодара, Республики Адыгея, Северского района. Наше муниципальное образование достойно представили учащиеся отделения ДШИ Афипского в станице Смоленской.

Луреатом I степени стал ансамбль домристов «Дека» (рук. Светлана Шимановская, конц. Марина Басова), Ангелина Ильенкова, младший и старший ансамбли баянистов (рук. Наталья Горюнова) и ансамбль народной песни «Задоринки» (рук. Ирина Зарецкая, конц. Григорий Горюнов). Все они награждены дипломами фестиваля.  

Выступлением солистов и большой выставкой художественных работ отдела «Изобразительное искусство» порадовали учащиеся школы искусств на праздновании 147-й годовщины любимого поселка Афипского.

Творческая активность и успехи учащихся школы искусств — это не только кропотливая работа учащихся и преподавателей, но и постоянная поддержка родителей, участие в жизни школы неравнодушных к искусству людей.

Выражаем огромную благодарность за сотрудничество и помощь депутатам ЗСК Краснодарского края, генеральному директору ОАО «Краснодаргазстрой» Андрееву Андрею Викторовичу, индивидуальным предпринимателям Евгению Главацкому, Роману Овсиенко, Игорю Швецову и Александру Предзиглей.

Марина Басова, директор афипской ДШИ.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту