Новости

Конкурсный февраль

Для учащихся афипской ДШИ февраль ознаменовался большими достижениями на зональных этапах краевых конкурсов среди учащихся ДХШ, ДШИ и ДМШ Краснодарского края.

Юные художницы Майя Гречко, Дарья Сергеева, Ольга Шевердинова, Екатерина Галич и Кристина Разумец отмечены грамотами зонального этапа XV краевого конкурса академического рисунка и живописи. Большую работу в подготовке учащихся к конкурсу провели преподаватели Анаит Габриэлян и Алла Черевань. Учащиеся отдела духовых инструментов показали высокие результаты на конкурсе среди учащихся – солистов духовых инструментов Абинского ЗМО. I место завоевали Гапонова Валентина и Якушев Вадим. II место у Марии Новиковой, Натальи Гришуковой и Михаила Швецова. Михаил Гришуков, Ксения Николенко и оркестр духовых инструментов получили III место. Дипломом участника награжден Виталий Балаган. Высокий уровень выступления – это грамотная работа преподавателей и концертмейстеров Виктора Ходаковского, Алексея Николенко, Константина Цимбалюка, Марины Басовой, Кристины Платоновой и Аллы Герцевой.

Отличные результаты у учащихся и в конкурсе народных инструментов. Грамотой и дипломом награждены совсем юные аккордеонисты, учащиеся класса Натальи Иващенко – Иван Аристов и Владислав Зайцев. I место завоевали юные домристки – Екатерина Лукашова, Елизавета Ковтунова и старший ансамбль домристов «Дека». Безупречное выступление Елены Беззабаровой отмечено гран-при конкурса в номинации «Сольное исполнительство – струнные инструменты».

Завершающим испытанием для учащихся ДШИ стал I зональный конкурс исполнительского мастерства учащихся отделений фортепиано «Юный пианист». И здесь юные музыканты показали хороший уровень подготовки. Татьяна Чеховская получила грамоту за участие. Игорь Котяш и Полина Гудкова завоевали II место.

Зональные конкурсы стали еще одной ступенькой к совершенствованию своего мастерства, новым победам и удачам в мире искусства. Коллектив ДШИ поздравляет всех конкурсантов с успехом и желает победителям – духовикам и домристам – успеха на краевых конкурсах среди учащихся ДШИ и ДМШ Краснодарского края.

Администрация ДШИ посёлка. Афипского выражает благодарность преподавателям за их профессионализм и родителям учащихся за поддержку своих детей.

Анна Пыченкова, педагог-организатор ДШИ.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту