Новости

Купаться можно только в бассейнах

Соблюдение трудового законодательства, меры по предупреждению гибели людей на водных объектах в Северском районе в купальный сезон и другие вопросы обсуждались на планерном совещании в администрации района.

Как отметил директор центра занятости населения Северского района Алексей Лебедев, в 2012 году увеличилось число обращений граждан. За пять месяцев прокуратура проверила 22 организации. В ходе проверок выявлено свыше 200 нарушений трудового законодательства. Наибольшее количество нареканий — по оплате труда работников.

Начальник отдела ГО и ЧС Виктор Егерев доложил о ситуации на воде. В нашем районе более 40 водных объектов, нигде купаться нельзя: ни в озерах, ни в реках. Возле водоемов должны быть таблички «Купание запрещено». Но до сих пор несмотря на летний сезон такие таблички есть не везде. Купаться в нашем районе можно только в бассейнах.

Также речь шла о пожароопасной ситуации в районе. В связи с жарким сезоном сохраняется опасность возникновения загораний и в населенных пунктах, и в полях, и в лесах.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту