Новости

Лучшая территория у «Берёзки»

С 14 по 25 мая среди дошкольных образовательных учреждений Северского района был проведён смотр-конкурс «Лучшая территория ДОУ».

Задачи этого смотра-конкурса — создание комфортных условий пребывания ребёнка в дошкольном образовательном учреждении с учётом особенностей кубанского климата, объединение усилий сотрудников ДОУ и родителей воспитанников в благоустройстве игровых участков и территории детского учреждения, воспитание у детей бережного отношения к природе родного края.

Все детские сады активно участвовали в этом мероприятии: их территории преобразились, появились новые интересные участки для игр и познавательной деятельности. Члены конкурсных комиссий оценили современный подход к благоустройству территорий, использование элементов ландшафтного дизайна.

Смотр-конкурс проводился в два этапа. На первом все детские сады были распределены по трём зонам: Афипской, Ильской и Северской. Экспертными группами, состоящими из руководителей детских садов, не входящих в данные зоны, были определены победители. Ими стали: по Афипской зоне — ДОУ № 24 станицы Ставропольской (и.о. заведующей М. Украинская), по Ильской зоне — ЦРР — ДС № 15 «Берёзка» (директор И. Дягиль),  по  Северской  зоне  — ДОУ  № 21 станицы Азовской (заведующая Н. Алимова).

На втором этапе конкурсная комиссия, состоящая также из руководителей детских садов, определила победителя из этих трёх ДОУ. В результате наибольшего количества набранных баллов победителем районного смотра-конкурса «Лучшая территория ДОУ» стал ЦРР — ДС № 15 «Берёзка».

Педагогический коллектив этого дошкольного образовательного учреждения под руководством Ирины Дягиль в тесном сотрудничестве с родителями воспитанников уже неоднократно становился победителем различных смотров и конкурсов муниципального и краевого уровня.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту