Новости

Лучшие в бочче

Спортсмены с ограниченными возможностями из разных уголков Кубани приехали в поселок Афипский для участия в Открытом первенстве Северского района по бочче.

Соревнования проходили в субботу, 9 февраля, в афипском спорткомплексе и собрали десять коллективов-участников из Анапы, Динского, Мостовского, Крымского, Брюховецкого, Новопокровского и других районов. Хозяевами соревнований была команда северского спортивного клуба «Здоровье».

Поддержать участников первенства приехали почетные гости из края – председатель правления Краснодарской краевой организации ВОИ Любовь Поливец и руководитель Кубанского физкультурно-спортивного клуба инвалидов Геннадий Литвинов. Напутственное слово спортсменам также произнесли заместитель главы Северского района Галина Костенко и начальник управления по физкультуре и спорту Валерий Черныш.

Участников первенства судили по четырем категориям в зависимости от их функционального состояния. В категории ВС-1 победу одержала анапская спортсменка Елена Космач, в категории ВС-2 лидировал участник из Новопокровского района Валерий Шепелев, а в категории ВС-3 лучшим стал Денис Киселев из Красноармейского района. Наконец, в категории ВС-5 уверенную победу одержал спортсмен из Северского района Геннадий Оглы.

Лучшие игроки в бочче получили денежные призы и грамоты северского районного управления по физкультуре и спорту и медали от краевого клуба инвалидов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту