Политика

На Кубани введена пропускная система для транспорта

Для передвижения внутри муниципалитетов и по территории края гражданам будут выдаваться спецпропуска. Получить их смогут только сотрудники предприятий, сфера деятельности которых утверждена 185 постановлением губернатора, а также владельцы транзитного транспорта, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Всего в крае установлено три вида пропуска. Транзитный – синего цвета – его будут выдавать на постах всем, кто въезжает в регион. Он временный и действует только на время проезда через край. При этом транзитный автотранспорт будет направляться в объезд населенных пунктов.

Красный пропуск позволит передвигаться на территории всего Краснодарского края. Получить его смогут только сотрудники жизнеобеспечивающих предприятий, их списки утверждены в муниципалитетах в соответствии с постановлением губернатора. Также эти пропуска будут выдаваться людям в случае крайней необходимости.

Чтобы получить документ, жителям нужно обратиться в администрацию своего муниципального образования. Исходя из заявки местных властей, краевое министерство транспорта и дорожного хозяйства будет выдавать необходимое количество пропусков.

Зеленый пропуск (в Краснодаре – желто-черный) разрешает проезд только внутри муниципального образования. Их будут получать работники предприятий, включенных в утвержденный список.

Выдавать пропуска будет также муниципальное образование.

Чтобы передвигаться пешком, жителям необходимо иметь при себе приказ от организации, подтверждающий необходимость их присутствия на работе.

Напомним, по решению губернатора на Кубани введен карантин до 5 апреля. Жителям запрещено покидать дома, за исключением случаев, указанных в постановлении. Запрещено межмуниципальное сообщение, ограничено использование личных автомобилей. Транзитные машины направляются в обход населенных пунктов.

Фото: zrkuban.ru

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту