Новости

На одной волне с мундиалем

По-настоящему спортивными выдались летние каникулы у учеников школы №45 станицы Северской.

Лагерь дневного пребывания «Солнышко», который с 26 июня по 13 июля посещали более 200 ребят, закончил свою работу и в очередной раз оставил у школьников массу ярких воспоминаний.

В этом году смена оздоровительного лагеря запомнилась ребятам тем, что проходила в дни Чемпионата мира по футболу и этому событию в школе было уделено особое внимание. Рисунки, викторины, беседы, игры, эстафеты, песни и даже названия и девизы отрядов были на спортивную тему.

Необычными стали и дни спорта. В первый такой день, проводимый совместно с сотрудниками ДК, заместитель директора СОШ №45 Ольга Простова представила с группой учеников спортивные направления и достижения своей школы, провела с ребятами и гостями викторину, посвящённую основным событиям Чемпионата мира по футболу. Затем Краснодарская краевая федерация айкидо и акидзюдзюцу под руководством вице-президента федерации Алексея Слохова провела показательные выступления и мастер-классы для ребят.

Во второй день спорта вся школа разделилась на спортивные площадки с разнообразными играми, соревнованиями, в которых смогли принять участие все девять отрядов. Особое внимание было уделено предстоящему Международному дню шахмат. СОШ №45 уже несколько лет тесно сотрудничает с шахматной школой района, а также является участником проекта «Шахматы в школе». В связи с этим Ольга Простова и тренеры по шахматам Андрей Кошелев и Александр Казачков провели два мини-турнира и викторину для ребят.

Заключительный концерт, посвящённый закрытию лагеря, также был наполнен спортивной тематикой — акробатическими этюдами и энергичными флешмобами.

Как и в прошлые годы, ребята остались довольны проведённым в лагере временем и надеются на скорую встречу со школьными друзьями.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту