Новости

На повестке дня — миграция

Совещание по вопросам организации миграционного контроля на Кубани состоялось в Краснодаре. В режиме видеоселектора в нем участвовали представители всех муниципальных образований края.

С 6 июня по 7 июля рабочие группы краевого министерства ГО, ЧС и региональной безопасности проверили 29 муниципалитетов на предмет организации миграционного контроля. Проверки выявили, что далеко не везде главы районов и руководители миграционных служб обеспечивают должный порядок.

В то же время проблема миграции не теряет своей актуальности. Потоки незаконных трудовых мигрантов продолжают стремиться на Кубань — благоприятный и экономически стабильный регион, работают без документов и нередко являются носителями опасных заболеваний. Поэтому говорить о том, что ситуация в крае нормализировалась, рано.

На видеоселекторе глава района Адам Джарим доложил, что в сфере обеспечения миграционного законодательства за период со 2 по 8 июля в районе выявлены семь административных правонарушений, в пяти из них фигурируют граждане Китая. Документальные материалы направлены в Северский районный суд для принятия решения о выдворении указанных иностранных граждан.

Создана рабочая группа по мониторингу миграционного контроля, куда включены лидеры диаспор Северского района, представители органов правопорядка и казачества.

Отделом УФМС в Северском районе проводится работа по выявлению иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушивших правила пребывания. За отчетный период осуществлено 132 проверочных мероприятия.

В Северский районный суд для принятия решения направлены 124 административных материала, принято 87 решений о выдворении иностранных граждан за пределы страны.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту