Новости

Набор соцуслуг или деньги?

«Я инвалид, получаю федеральную льготу в виде соцпакета — лекарства, санаторная путевка и проезд к месту лечения, но хочу от части соцпакета отказаться в пользу денег. И меня интересует денежная компенсация за каждый её вид, и куда надо обращаться?

Владимир  Константинович. ст. Северская».

Как нам пояснили в управлении Пенсионного фонда в Северском районе, в настоящее время стоимость набора социальных услуг составляет 839,65 рублей в месяц. В него входят: 646,71 рублей — лекарственная составляющая, 100,05 рублей — путевка на санаторно-курортное лечение и 92,89 — бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Тем, кто впервые в этом году получил статус федерального льготника, и тем, кто желает изменить с 1 января 2014 года свое решение о форме получения набора социальных услуг — деньги или натуральное их выражение, необходимо определиться до 1 октября 2013 года.

Получателю набора социальных услуг достаточно единожды подать заявление об отказе от льгот (части льгот) в натуральном виде, после чего нет необходимости ежегодно подтверждать свое решение.

Обращаться в территориальный орган Пенсионного фонда необходимо только при изменении ранее принятого решения.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту