Новости

Награды будущим гроссмейстерам

Закрытие турнира по рапиду прошло в северской ДЮСШ № 4 по шахматам.

Рапид — это быстрые шахматы. Участниками турнира стали юноши и девушки 2000 года рождения и младше. Директор шахматной школы мастер ФИДЕ Екатерина Терентьева с особой гордостью наградила победителей и призёров турнира — почти всех их она обучала основам, а затем и мастерству шахматной игры.

Победительницей среди девушек по итогам семи туров стала Вера Неволина из посёлка Афипского, второе место — у северчанки Карины Шубаевой, уступившей Вере только по коэффициенту Бухгольца. Бронза турнира досталась сразу двум спортсменам — Анастасии Пилипенко и Кристине Пристансковой.

Среди юношей победил кандидат в мастера спорта Илья Бахмет из Афипского, второе место занял северчанин Ярослав Пластинин, а на третьем — краснодарцы Александр Верёвкин и Роман Юдник.

Призы — наборы шахматных книг — победителям и призёрам вручил исполнительный директор Краснодарской краевой шахматной федерации международный гроссмейстер Сергей Надырханов.

На этом шахматная жизнь в нашем районе не остановилась. Занятия в спортшколе проходят ежедневно, а с 28 мая по 1 июня здесь же пройдёт открытое первенство района по классическим шахматам.