Новости

Нарушители выявлены и наказаны

В связи с предстоящими в Сочи Олимпийскими играми, а также не простой ситуацией, складывающейся с незаконной миграцией в крае усиливается миграционного контроль. На территории муниципального образования Северский район также принимаются меры, направленные на упорядочение миграции, профилактику экстремизма, гармонизацию межнациональных отношений.

В целях обеспечения контроля за деятельностью работодателей, привлекающих иностранных граждан, отделом УФМС по Краснодарскому краю в Северском районе во взаимодействии с прокуратурой и ОМВД РФ по Северскому району проводятся плановые и внеплановые проверки.

За период с 4 и по 11 июня сотрудниками миграционной службы совместно с прокуратурой, ОМВД и казаками Северского районного казачьего общества проведено 4 рейдовых мероприятия, направленных на выявление и пресечение незаконной миграции, а также выявление работодателей, незаконно привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан.

Кроме этого, на территории района проведены оперативно-профилактические мероприятия «Нелегальный мигрант». Так 4 июня совместно с казаками станицы Азовской проведены рейды по отработке жилого сектора станицы. В результате выявлено, оформлено и направлено в суд три административных правонарушения в отношении граждан Узбекистана.

Пятого июня текущего года проведена проверка ИП «Подшибякина Н.В.», на предмет нарушений миграционного законодательства, но таковых выявлено не было. А седьмого июня сотрудниками миграционной службы проверены жилой и частный сектор Северского сельского поселения.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия под кодовым названием «Барьер» с 17 по 20 июня, где активное участие приняли казаки Северского районного казачьего общества и сотрудники администрации, осуществлена проверка 25 руководителей хозяйствующих субъектов, использующих иностранную рабочую силу.

В результате рейдовых мероприятий 19 иностранных граждан и лиц без гражданства были доставлены в дежурную часть отдела МВД РФ по Северскому району для проведения фото и дактилоскопического учета.

В отношении 5 иностранных граждан составлено 5 административных протоколов, за нарушение миграционного законодательства. На правонарушителей наложено и взыскано административных штрафов на сумму 10000 рублей.

Публикацию подготовил В. Михайлов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту