Новости

Наших регбистов одолеть непросто

Учащиеся ильской спортивной школы завоевали все призовые места открытого первенства Северского района по регби-8 среди спортсменов 2003 года рождения и моложе. А затем взяли верх над сочинскими спортсменами в рамках краевого первенства по регби-15.

Первые соревнования проходили в Ильском 27 мая, и наш район представляли учащиеся посёлковой СШ № 2. Конкуренцию ильчанам составили представители Славянского, Красноармейского и Динского районов и краевого центра.

Наши парни оставили позади гостей соревнований и заняли все ступени пьедестала.

В соревнованиях участвовали не только юноши, но и девушки этой же возрастной категории. Однако хозяйкам первенства не удалось войти в призовую тройку. Они заняли четвёртое место.

Команды Северского района тренируют А. Кочетков и А. Шамай, оба преподавателя работают в ильской СШ № 2.

Днём позже ильский стадион «Юность» принимал участников краевого первенства по регби-15 среди юношей 2003 года рождения и моложе — команду Сочи. За Северский район играли воспитанники А. Кочеткова. Наши игроки одолели сочинцев со счётом 36:19 и вышли в полуфинал, который состоится осенью.