Новости

Не поленитесь заявить

Выполняя свой гражданский долг, каждый гражданин имеет право и обязан заявить представителям органов внутренних дел о готовящемся либо совершенном преступлении или правонарушении.

Заявление может быть сделано как в устной, так и в письменной форме. При этом любой сотрудник полиции вне зависимости от того, где он находится – на службе или на отдыхе – обязан принять его.

Принимая заявление, полицейский обязан зафиксировать данные о заявителе и передать информацию в дежурную часть. Каждое заявление, сообщение о преступлении подлежит немедленной регистрации в книге учета сообщений и правонарушений, после чего заявителю выдается талон-уведомление о принятом заявлении. С момента регистрации исчисляются сроки разрешения информации.

Более подробно о порядке подачи, регистрации, сроках рассмотрения сообщений, заявлений граждан сотрудниками ОВД можно узнать на официальном сайте администрации МО Северский район www.sevadm.ru в разделе «ОМВД РФ по Северскому району»/ «для граждан»/ «информация для граждан».

Если вам известно о совершенном или готовящемся преступлении, звоните по телефону дежурной части вашего поселения: ст. Северская – 02 или 2-13-31, п. Афипский – 33-4-62, п. Ильский – 68-6-04.

Напоминаем о функционировании телефона доверия 2-23-09, а также об установленном на административном здании ОМВД РФ по Северскому району ящике для писем и обращений граждан. Выемка поступившей корреспонденции производится ежедневно, и, будьте уверены, ваше сообщение не останется без внимания.

Уважаемы гости и жители района, помните, гарантией успеха раскрытия совершенного преступления является оперативность обращения в полицию. Только общими усилиями мы добьемся порядка и спокойствия в нашем общем доме!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту