Пресс-конференция для районных СМИ на тему «Телефонные и интернет-мошенничества» состоялась в отделе МВД России по Северскому району 28 ноября.
Несмотря на то, что в средствах массовой информации регулярно разъясняются популярные методы обогащения мошенников, число их жертв не уменьшается, а растёт. Только в этом году в нашем районе в полицию поступило более 200 заявлений по фактам мошенничества, и лишь 22 преступления раскрыто.
На пресс-конференции обсудили сложившуюся ситуацию с мошенничествами, правила поведения для граждан при попытках преступников выманить у них деньги и напомнили номера телефонов в ОМВД, на которые следует звонить, чтобы сообщить о фактах мошенничества: 2-23-09, 2-13-31.