Новости

Нет приборов — плати по нормативам

Согласно приказу региональной энергетической комиссии – департамента цен и тарифов N 6/2013-нп жители Краснодарского края, не пользующиеся приборами учета коммунальных услуг, будут платить по новым нормативам.

Новые нормативы потребления коммунальных услуг для граждан, не использующих приборы учета, вступят в силу в Краснодарском крае с 1 января 2014 года. В их числе нормативы потребления электроэнергии для нагрева воды в случаях наличия и отсутствия канализации; нормативы потребления электроэнергии на нужды отопления жилого помещения по разным природно-климатическим зонам края; нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению для разных типов домов и природно-климатических зон; нормативы потребления коммунальных услуг по холодному, горячему водоснабжению и водоотведению в жилых помещениях в зависимости от степени благоустройства жилищного фонда; нормативы потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению на общедомовые нужды.

По некоторым позициям нормативы потребления существенно снизятся. Так, за потребление электроэнергии на нагрев воды владельцы полного комплекта сантехнических удобств (ванны, душа, раковины, кухонной мойки, канализации) будут оплачивать не 180 кВт/ч в месяц с человека, как раньше, а 101 кВт/ч.

Юга.ру.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту