«В первую очередь, от жителей Новодмитриевского поселения хочу выразить благодарность за новые автобусные маршруты №111 (Калужская — Вишняковский рынок) и №707 (Калужская — Сенной рынок). И тем не менее хочу узнать, можно ли, чтобы 707-й маршрут не уезжал, а оставался ждать нас, покупателей, хотя бы 30-40 минут? Ведь следующий автобус приходит только через четыре часа. Также не помешало бы запустить ещё один автобус, следующий из Новодмитриевской до Кооперативного рынка. Возможно ли это?
Мария Лиманская. ст. Новодмитриевская».
Как выяснила газета «Зори», среди жителей Новодмитриевского поселения дважды проводился опрос на тему расписания автобусов, которое менялось неоднократно. В связи с тем, что в поселении много работающих граждан, расписание было составлено таким, какое оно есть сейчас, и, судя по опросу, оно устраивает почти всех жителей и меняться пока не будет.
Что касается нового маршрута, то из посёлка Афипского ездит автобус № 101, на котором можно добраться до Кооперативного рынка. К тому же от Сенного до Кооперативного рынка ехать на трамвае не более 15 минут. Поэтому запускать новый маршрут пока не планируется.