Новости

О чём говорили на планёрке?

Доступная среда учреждений культуры и права ребёнка стали главными темами планёрного совещания в администрации района.

В понедельник, 19 июня, в актовом зале районной администрации под председательством первого заместителя главы района Марины Наумейко состоялось еженедельное планёрное совещание с участием специалистов различных служб и ведомств, глав городских и сельских поселений, руководителей предприятий сферы ЖКХ.

Как сообщает информационно-аналитический отдел администрации района, с докладом об анализе состояния объектов культуры в соответствии с требованиями программы «Доступная среда» за 2016 год выступила начальник управления культуры Галина Куралесина. Каждое учреждение культуры и предоставляемые им услуги являются социально значимыми, поэтому важно соблюдать все требования по оборудованию объектов в плане доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

О том, как защищается право собственности ребёнка на доходы, имущество, полученные им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретённое на средства ребёнка, доложила начальник управления по вопросам семьи и детства Ирина Большакова.

На совещании рассмотрели и другие важные вопросы. В частности, ход выполнения работ по замене 5% сетей водопроводно-канализационного хозяйства, переселение граждан из ветхого аварийного жилья, наведение санитарного порядка. Традиционно обсуждалось функционирование всех служб и предприятий района, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту