Образование

Педагоги Северского района участвуют в краевых программах поддержки работников образования

Педагоги Северского района участвуют в программах поддержки работников образования, направленных на улучшение условий труда учителей, повышение их мотивации и привлечение молодых специалистов.

Так, с 2021 года по инициативе губернатора края была введена премия школьным педагогам, подготовившим к ЕГЭ одного или более выпускников-стобалльников. В Северском районе за период с 2021 по 2024 год такую премию получили 16 учителей.

Премии администрации края были удостоены и трое выпускников школ Северского района, успешно сдавших ГИА и набравших 100 баллов, поступивших в вузы Кубани на приоритетные для экономики специальности.

Учитель гимназии станицы Азовской, подготовивший призера региональной олимпиады по географии, в соответствии с постановлением губернатора удостоен премии за заслуги в сфере образования в размере 60 тысяч рублей в 2022 и 2023 годах.

За период с 2022 года 12 педагогов нашего района получили соцвыплату в 1 млн рублей для первоначального взноса на ипотеку — для приобретения, строительства и реконструкции жилья.

Благодаря участию в краевой программе «Земский учитель» с 2019 года в образовательные организации муниципалитета принято 23 педагога.

Фото: СОШ № 1 ст. Азовской, из архива редакции газеты «Зори»

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.